Иванова Любовь Ивановна

Оренбургский государственный педагогический институт.
Специальность биология.

Биология – подготовка к ЕГЭ 10-11 класс, подготовка к ОГЭ 8-9 класс, группы 5-8 классов.

Созданы собственные инновационные разработки.
• Создан УМК, включающий контрольно-диагностические задания, тесты, рекомендации и алгоритмы для учащихся по выполнению лабораторных работ.
• Разработаны открытые уроки с презентацией: «Биосинтез белка», «Компоненты внутренней среды организма»,«Обобщение и систематизация знаний по теме: «многообразие позвоночных животных», «Многообразие, значение и охрана земноводных» , «Тип членистоногие. Класс ракообразные», « Класс насекомые». «Растения». Урок путешествие по станциям и т.д.
• Разработаны научно-исследовательские работы на тему: «Многообразие птиц города Челябинска Центрального района», «Антропогенное воздействие на Сосновый бор города Челябинска».
• В течении нескольких лет работаю над темой самообразования «Познавательные игры на уроках биологии». Разработанные уроки с применением познавательных игр выложены на моем сайте: https://multiurok.ru/lybas/files
• Разработано тематическое планирование «Индивидуальные занятия с углубленным изучением биологии 5-го класса».
Я обычный учитель.У меня нет званий.Но я очень люблю свою работу.Я думаю, надо воспитывать человека личным примером. В этом и заключается суть моей жизни. Если рядом с учеником будет педагог, который перестал учиться, искать что-то новое, внутренне развиваться, то он становится неинтересен учащимся, а значит пришло время покинуть школу, что бы не навредить детям. Поддерживать у учеников интерес к учёбе в настоящее время очень трудно.
В своей работе я придерживаюсь следующих правил:
1.Поощряю самостоятельность учеников.
2.Стараюсь быть всегда честной с ребятами, но иногда это очень не просто.
3.Стараюсь быть верным спутником.
4.Получаю удовольствие от своей работы.
5.Говорю «не знаю», если не знаю, но обещаю узнать и рассказать об узнанном.
6.Улыбаюсь сама и учу этому ребят, от этого на душе светлее.
Все учителя достойны наград, а самая лучшая награда - это награды наших учеников!!!